Ночь в Музее русского импрессионизма – Экскурсия по юбилейному спецпроекту в 18:00

Музей русского импрессионизма представляет спецпроект в честь своего пятилетия. В экспозиции на третьем этаже для зрителей вновь доступны 20 работ, которые демонстрировались на выставках прошлых лет. Вместе с гидом участники экскурсии познакомятся с этими выставками и узнают, как развивался музей за прошедшие с открытия пять лет.

Выставки 6+

В экспозиции на третьем этаже для зрителей вновь доступны 20 работ, которые демонстрировались на выставках прошлых лет. Спецпроект носит не искусствоведческий характер, а ностальгический: зрители смогут проследить за тем, как музей менялся со дня его открытия в 2016 году.

На фоне вековой истории экспонатов пять лет работы музея кажутся не слишком значимым сроком, однако для команды, развивающей в России частный музей с нуля, каждый день рождения, а особенно первая круглая дата, является поводом для настоящего праздника. За это время состоялось 14 выставок, большинство из которых входили в рейтинги самых посещаемых художественных событий Москвы. В честь юбилея музей предлагает зрителям вспомнить эти проекты.

В стены музея снова вернулись полюбившиеся многим портреты с выставки «Жены», полотна Николая Фешина и Павла Бенькова, картины из собрания Владимира Спивакова, а также работы Николая Мещерина, Арнольда Лаховского, Михаила Шемякина, Давида Бурлюка, Юрия Анненкова и других русских художников.

Проходящая в это же время выставка «Охотники за искусством» посвящена частным собраниям и феномену коллекционирования в советские годы. Юбилейный спецпроект призван развить эту тему: в экспозицию вошли произведения из современных частных коллекций, не менее ценных, интересных и важных,которые будут исследоваться специалистами спустя годы.

В оформлении пространства задействованы цитаты сотрудников музея о том, что значили для них прошедшие выставки. Таким образом музей приглашает гостей к диалогу: своими эмоциями и историями можно поделиться в специальной книге воспоминаний.

Поделиться:

1077 дней назад
15 мая 2021 18:00–19:00

Москва
Ленинградский проспект, дом 15, строение 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов