Мусор или искусство? Вторая жизнь ненужных вещей

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, в музее состоится публичная дискуссия на тему «Мусор или искусство? Вторая жизнь ненужных вещей». Вместе со спикерами выясним, как переработанный пластик превращается в идеальный материал для создания арт-объектов, почему современные художники все чаще обращаются к теме экологии и куда нести мусор, чтобы подарить ему вторую жизнь, но в искусстве.

В разговоре примут участие:

Анна Петрова – искусствовед, главный редактор Музея русского импрессионизма, составитель книги «Монументальная мозаика Москвы: между утопией и пропагандой 1926-1991»

Студия «Ластик» – авторы мозаики «Тележкин сон», созданной из переработанного пластика под кураторством Музея русского импрессионизма специально для сети супермаркетов «Перекресток»

Александра Санькова, директор Московского музея дизайна, куратор выставки «Фантастик пластик» в Новой Третьяковке.

Модератор дискуссии –  Елена Шарова, куратор просветительских и инклюзивных программ Музея русского импрессионизма.

5 июня 2021 15:00–16:00