Паблик-ток «Культурный код Нью-Йорка 1920-х годов в зеркале современности» в рамках выставки «Другие берега...»

Нью-Йорк «ревущих двадцатых» – мир поражающих воображение небоскребов в стиле ар-деко и закрытых вечеринок на Лонг-Айленде, мир научно-технического прогресса и свободы выражения, мир креативности и невероятной жажды жизни. Какой культурный код был заложен в 1920-е годы и как он продолжает питать все сферы общественной жизни в течение столетия? На паблик-токе герои современности, эксперты в области архитектуры, искусства, моды проведут параллели между «ревущими двадцатыми» и сегодняшним днем.

В рамках выставки-исследования «Другие берега. Русское искусство в Нью-Йорке. 1924» Музей русского импрессионизма совместно с партнером выставки ЖК «Павелецкая сити» проводят паблик-ток «Культурный код Нью-Йорка 1920-х годов в зеркале современности». Сбор гостей в 19:00, начало в 20:00.

Согласно исследованиям многих аналитиков «ревущие двадцатые» повторятся уже через пару лет, когда закончатся ковидные времена. Именно в 1920-е годы в Нью-Йорке зародился эклектичный образ современного мегаполиса, досуга и моды, спустя сто лет динамичная эпоха инноваций и гедонизма более чем актуальна.

Участники паблик-тока:

• Сергей Чобан, российский и немецкий архитектор, руководитель архитектурного бюро СПИЧ, автор проекта ЖК «Павелецкая Сити»
  • Юлия Петрова, кандидат искусствоведения, директор Музея русского импрессионизма
  • Ксения Чилингарова, издатель журнала Badlon
  • Наталья Долгополова, бренд-директор BURO

Модератор дискуссии — Александр Радаев, историк, журналист, автор популярного телеграм-канала «Парнасский пересмешник».

20 октября 2021 19:00–21:30

Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11